Раздел имуществаРазрыв семейных отношений всегда связан с дополнительными неприятностями. Это и определение порядка общения с детьми, установление их место проживания. Вторым по важности является вопрос о том, как осуществить раздел имущества бывших супругов. Все то имущество, которое нажито в браке, является совместной собственностью. А раз это имущество без определения долей, то бывшим супругам хочется определить размер доли каждого. И каждый из бывших супругов считает, что он претендует на большую долю. Разводом и разделом имущества занимается семейный адвокат.
Разделить имущество супруги могут в любой момент. Раздел имущества в браке осуществляется как по решению суда, так и по соглашению сторон. В большинстве случаях в браке имущество делят по обоюдному согласию.
Не все имущество супругов подлежит разделу, не зависимо от того в браке или нет они производят раздел. Не делится наследственное подаренное имущество, за исключением случаев капитального его улучшения. Однако, данные факторы являются оценочными и могут быть истолкованы в любую сторону.
После прекращения брачных отношений существует определенный срок для раздела имущества. Срок давности раздела имущества составляет три года. Течение срока давности для раздела имущества начинается с момента прекращения семейных отношений. Госпошлина при разделе имущества платится на общих основаниях в зависимости от стоимости имущественного иска.